ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         药店未做年度员工培训计划,是否要罚款?
咨询人         海东市民
时间         2021-07-23
内容         昨天药监局的工作人员来我药店检查,我药店没有及时做出2021年度的员工培训计划。今日前去领取整改报告时,工作人员提出要面临10万元-100万元的罚款,请问是否情况是否属实?
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2021-07-23
回复内容         你好,如对青海省药品监督管理局执法人员执法过程任何环节存有疑问,请拨打8865606、8865622反映情况。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611