ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         药品价格
咨询人         消费者
时间         2021-04-06
内容         1.为什么药店买药结账单不给价格明细?只有中成药和药品费汇总。 2.建议监管层统一要求药店像超市小票一样公开透明单价,让消费者知详情。
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2021-04-06
回复内容         你好,药店应当向消费者出具购买物品明细清单,你可以向药店索要。如对购买药品有任何疑议,可拨打12315进行投诉举报。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611