ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         关于稽查执业药师挂证,核查执业药师社保的建议
咨询人         章
时间         2022-05-30
内容         根据政策要求,2022年底西宁每家药店应落实执业药师在岗。现了解到一些药店开始找执业药师挂证。为加强药品市场管理,淘汰质量管理薄弱药店,提高健康服务质量,建议通过核查执业药师社保是否在药店的措施,杜绝挂证问题。
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2022-05-30
回复内容         网友你好,针对此问题,今年,全省药品安全专项整治工作中,已安排各市州市场局开展针对性专项检查,严查执业药师挂证行为,谢谢网友你的支持。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611