ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>局长信箱
公众服务
标题         关于批发企业能否给连锁分店供应药品
咨询人         质量人
时间         2022-07-04
内容         咱们省是否允许批发企业给连锁分店供应药品,如果药品经营许可证是D证,名称为*****分店,这样的情况批发企业能否给它供货呢
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2022-07-04
回复内容         网友您好!关于您咨询"关于批发企业能否给连锁分店供应药品"相关问题,现回复如下:根据药品流通管理相关规定,药品批发企业可以供应药品零售连锁总部和药品零售单体药店,不允许供应药品连锁门店,药品连锁零售门店只能在连锁总部的统一管理下,统一采购配送药品。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611