ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         高价卖药
咨询人         消费者
时间         2021-04-13
内容         湟源县新世源大药房,其他药店38元./盒的药已60元/盒卖给消费者,事后该药房不予理会此事,多次询问为什么高价卖药,要求退回不予理会,而且不提供2020年.12.21日上午卖药信息及监控录像,要求相关部门进行解决,曾多次出现药品推销及欺骗消费者等现象。请相关部门进行监管处理该药房。
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2021-04-13
回复内容         你好,药品价格问题不属于我局监管范围,请拨打12315进行投诉举报。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611