ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>局长信箱
公众服务
标题         天峻县政府,海西州干部周转房使用工业制氧机
咨询人         陈继英
时间         2019-08-27
内容         尊敬的局长您好,天峻县政府违规使用大型工业制氧机给办公楼供氧气事件,由于制氧机系统是工业制氧机未做过滤,除菌处理。会导致吸氧人群患有矽肺病的危险。 海西州干部周转房,使用大型制氧机集中供氧模式。其使用的大型制氧机生产企业没有医疗器械生产许可证,使用的设备未获得国家医疗器械备案登记涉违规违法生产销售,并欺瞒客户。
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2019-08-27
回复内容         经医疗器械处人员与来信人核实,来信人称,此信否来信人反应问题,系冒名反应问题。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611