ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         药品质量举报
咨询人         18348832066
时间         2021-03-01
内容         举报由“河北凯诺制药有限公司”生产的产品“龙胆泻肝丸”此批产品含量不合格,厂家内部检测不合格未销毁,成品与部分合格产品混合后销售出厂(一袋6g中至少有3g的产品含量不合格)。此批产品销往:青海五康药业有限公司 ,发货日期11.11 龙胆泻肝丸 6g*20袋 批号20100204 盒 1368
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2021-03-01
回复内容         你好,来件已知悉,烦请配合拨打12315电话进行举报,同时纸质举报材料可以邮寄至我局。地址:青海省西宁市昆仑东路76号,收件人:青海省药品监督管理局办公室,邮编810007。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611