ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         进口药品分包装的批准文号
咨询人         李女士
时间         2022-01-24
内容         进口药品注册证号(大包装和小包装的)都在有效期内,分包装的批准文号过期了,药品是批件有效期之前生产的是可以销售的,但由于批件过期,国家局查不到该药品,这种情况的药品还比较多,请问此类药品还能销售吗?
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2022-01-24
回复内容         你好,详细情况请致电我局药品监管处咨询,0971-8865612。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611