ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         中药饮片
咨询人         刘玲
时间         2020-09-17
内容         青海省8865612的电话一直都打不通,我想咨询四川企业生产的中药饮片是执行的四川炮制规范,可否在青海省销售
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2020-09-17
回复内容         你好,详细情况也可致电8865625或88656686咨询。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611