ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         药品售出是否不能退
咨询人         小达
时间         2021-06-30
内容         本人在家附近药店2021年6月28日中午12点50分左右买的药品到13点40要求退不给退换.是不是有规定药品已售出就不能退换了
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2021-06-30
回复内容         你好,购药过程出现的问题,请致电12315进行举报咨询。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611