ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         生物类似药进院问题
咨询人         李勃
时间         2020-07-27
内容         尊敬的领导!您好!麻烦咨询下,生物类似药国家审批的规格和进口原研的规格一样。都是纳入国家谈判目录,且有效性和安全性都相似,价格更加惠及患者,节约医保资金。但是由于青海有的医院还是执行以前的一品两规,不能入院。为了能更好惠及患者,节约医保资金,咨询领导如何沟通进院。谢谢!
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2020-07-27
回复内容         你好,你咨询的问题不属于我局业务范围,请咨询省卫健委或省医疗保障局。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611