ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>局长信箱
公众服务
标题         投诉青海省格拉丹东药业有限公司
咨询人         袁小容
时间         2022-06-27
内容         通过抖音平台加上源药师客服,他给我推介了源药师调经祛斑胶囊,又给我配了一些自贴标签的抹脸产品,收了我一千多,拿回来用一个礼拜后,(中途客服几天喊我换着产品序号搭配用)一礼拜后脸出现红肿,找客服他说我乱吃食物导致的,态度明显不好,我也给他发了照片,可他就是各种理由,后来就让我购买第二阶段的产品来用,说不接着用脸会变得很差很差,意思就会出现满脸的黑,发了些照片给我,很恐怖的,所以我要投诉这个公司为什么要欺骗客户捆绑消费,
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2022-06-27
回复内容         网友您好!关于您咨询"投诉青海省格拉丹东药业有限公司"相关问题,相关工作人员已电话与您沟通回复。且您对处理结果满意。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611