ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>互动交流
公众服务
标题         化妆品每批次都要检验报告吗
咨询人         化妆品经营者
时间         2020-12-28
内容         领导你好,我是一名化妆品店主,最近有关部门来我店检查,要求提供每批次化妆品的检验报告。我联系了供货商,说别的地方没有这种要求,每品类化妆品的检验报告有个有效期,在有效期内无需再检验。我现在想问下,是否每批次的化妆品,都需要有检验报告。
状态         已回复
回复单位         青海省药品监督管理局
回复时间         2020-12-28
回复内容         你好,请致电化妆品监管处咨询,电话8865605。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611